decav

 
Уровень 5

  Торгую в компаниях:


Группа "Фондовый рынок"

Рейтинг 34



РЕКОМЕНДУЮ



Риск-менеджмент как основа трейдинга

Грамотное управление рисками является основным принципом для успешной торговой деятельности на рынке Форекс, но чаще всего трейдеры его игнорируют и это приводит к потере всего капитала. В основном, не принимают во внимание риск-менеджмент новички, поэтому, желая забрать с рынка все и сразу, 90% из них покидают его, оставив там все свои средства.
Управление рисками в трейдинге подразумевает использование навыков, которые минимизируют возможные потери и увеличивают прибыль. Риск-менеджмент реализуют с помощью стратегий торговли и методов анализа рынка, которые позволяют, с определенной вероятности, прогнозировать наступление неблагоприятного события и вовремя принимать меры по его предотвращению.

Способы управления рисками
Еще на этапе разработки и тестирования торговой стратегии, трейдер должен ограничивать свои риски, установив правила управления капиталом.

— Определите допустимый уровень риска.
Какими бы привлекательными ни казалась сделки, максимальный риск потери средств не должен превышать 5-6% от общего баланса трейдера. При этом каждая сделка должна составить не более 2% от вашего депозита.

— Выберите оптимальное плечо.
Не забывайте, что кредитное плечо может работать не только в пользу трейдера, но и против него. Его размер не должен превышать 1:100, насколько бы привлекательными не были предложения об использовании большего кредитного плеча. Выбор 1:100 является в меру рискованным, но дает возможность существенно увеличить депозит. Но такой размер плеча тоже является очень рискованным, если волатильность котировок торгуемого инструмента высока.

— Используйте стоп-лосс и тейк-профит.
Каждую сделку нужно защитить, устанавливая стоп-лосс и тейк-профит. Любая неожиданная новость или событие может развернуть тренд, и Вы, не успев среагировать, потеряете все средства.

— Диверсифицируйте риски.
За счет работы с несколькими активами одновременно, уровень риска снижается, так как, распределив портфель между несколькими независимыми друг от друга инструментами, Вы компенсируете убыток по некоторым из них прибылью по другим. Подобный подход может немного снизить доходность инвестиций, но в то же время не позволит потерять все средства, если рынок сыграет против одного инструмента, в который Вы вложили свои средства. При этом эффективность диверсификации достигается за счет выбора слабо коррелированных между собой активов. Это означает, что их цены не должны одновременно совершать однонаправленные движения.

— Контролируйте эмоции.
Важной частью риск-менеджмента является хладнокровие и умение управлять своими эмоциями. В любых нестабильных ситуациях на рынке необходимо придерживаться своей стратегии и не поддаваться азарту. Еще при открытии позиции, нужно заранее определить при каких условиях она будет закрыта.

Существует также самое важное правило в биржевой торговле — открывайте счет с разумным депозитом. Начав со $100 или $200 не рассчитывайте на то, что заработаете большие деньги. В погоне за удачей практически все новички оставляют деньги на рынке — соизмеряйте величину Вашего депозита и объемы Ваших торговых сделок.

Источник: www.ifcmarkets.com
  • +1
  • Просмотров: 2062
  • 4 декабря 2015, 11:31
  • decav
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Фондовый рынок", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Интернет-трейдинг
Следующая запись в группе  
Снайпер 2 и3
17 ноября 2015
04 января 2016

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари